学友会介绍
 学友会简介
 学友会章程
 学友会组织机构
 学友会俱乐部介绍
 学友会部门职责
您所在的位置是:学友会介绍>>学友会组织机构 现在的时间:
学友会组织机构

南京大学管理精英学友会第五届理事会名单

  总顾问(General Adviser):王德滋

  名誉理事长(Honorary President):薛海林、任利剑、张锁庚、胡志改、祁晓荔

  名誉副理事长(Honorary Vice Presidents):沈坤荣、陈传明、韩顺平、吕亚红、茅宁

  顾问(Adviser): 李远本、马俊、杨莲芸

  荣誉副理事长(Deputy Vice Chairman):邓昱、韩斌、杨漫雪、陈正山、谢远干、周琳

  理事长(Chairman):毛耀红

  副理事长(Vice Chairman):杨永红、金海龙、雷呈林、王红伟、王志坚、陶承庆、曾健、高振强、

                 王海荣、马磊

  理事(Director):刘晓光、俞娟、金汉卿、王莉、李鸿翔、刘贵东、王睿、张绍华、童建新、李兵、

            纪鸿飞、尹俊皓、童永祥、钟勇、刘永、晏季仲、戴红、杨士年

  秘书长(General Secretary):王志坚(兼)

  副 秘 书 长(General Vice Secretary):王红伟(兼)、童建新、张雪梅

  秘书(Secretary):俞 娟、胡同娟、施光荣 


 

南京大学管理精英学友会第四届理事会名单

  总顾问:王德滋

  名誉理事长:施建军、任利剑、高澎、祁晓荔

  名誉副理事长:赵曙明、陈传明、茅宁、韩顺平

  顾问:李晶、杨莲芸、陈琍君、周岚、

  理事长:胡志改

  常务副理事长:毛耀红

  副理事长:杨永红、周琳、 陶承庆、曾健、雷呈林、韩斌、陈正山(增补)、毛雷(增补)

  理事: 金海龙、丁泽英、马磊、邓昱、邓丽芸、王海荣、王志强、尹宁、乔文湘、毕俐聪、

      刘晓光、刘贵东、刘大龙、刘永、李娟、吴建军、陈国忠、陈秋宇、陈燕、钟勇、

      侯立宁、秦林、杨漫雪、陈云南、郭苏福、谢远干、乔旭梅、陈晓宏、施琦、陈锦源、

      周琳、丁宏、惠江平、陆景龙、石彧、张春光、晏继仲、沙汉林、俞琴、王瑞霞、

      夏子清(庆光)、刘勇、闫亚东、沈铁军、刘贵东、宋志鹏、赵云武、陈灵芝

  秘书长:毛耀红(兼)

  副秘书长:金海龙、李国伟、夏子清(庆光)、邓丽芸、刘贵东、马磊、王海荣、尹宁

  组织协调:金海龙、刘贵东、马磊

  外联宣传:李国伟、夏子清(庆光)、王海荣

  文体活动:尹宁、邓丽芸

 

南京大学管理精英学友会第三届理事会名单

  总顾问:王德滋

  名誉理事长:施建军、高澎

  名誉副理事长:陈传明、茅宁、祁晓荔、韩顺平、温元凯

  理 事 长:(空缺)

  常务副理事长:胡志改

  副理事长:毛耀红、杨永红、杨漫雪、陈云南、周琳、郭苏福、陶承庆、谢远干、曾健

  理事: 丁泽英、马磊、邓昱、邓丽芸、王海荣、王志强、尹宁、乔文湘、毕俐聪、刘晓光、刘贵东、

     刘大龙、刘永、李娟、吴建军、陈国忠、陈秋宇、陈燕 金海龙、钟勇、侯立宁、秦林、韩斌

  秘书长:邓昱

  常务副秘书长:金海龙

  副秘书长:马磊、王海荣、邓丽芸、刘贵东、韩斌 

  综 合 部

       部长:金海龙  副部长:马磊

       成员:丁泽英、安娜、宋文竣、彭良成、王志强、朱英远、秦林、缪云鑫

  组织发展部

       部长:王海荣  副部长:李娟

  俱乐部联络部

       部长:韩斌  副部长:刘贵东

  文 体 部

       部长:邓丽芸   副部长:尹宁

 

南京大学管理精英学友会组织架构(第二届)


  总顾问:王德滋
  名誉理事长:施建军
  名誉副理事长:茅宁、杨忠、韩顺平
  名誉理事:温元凯、骆英、钱平凡、褚兰坤、温邦彦
  顾问:史有春、李心合、沈坤荣、沈金英、杨莲芸、侯惠勤、陶鹏德
  理事长:陈国忠
  常务副理事长:胡志改
  副理事长毛耀红陈秋宇杨漫雪杨永红周  琳谢远干赵晓斌
  理事:丁泽英、王东、王睿、王志强、王成艳、王晓虹、王俐媛、毛晓耘、左竹梅、乔文湘、陈莉、陈功、
     陈淇挺、张昊、张京云、金海龙、金晖、杨士年、高新伟、龚丽萍、黄惠琴、符道仁、彭多
  秘书长:邓  昱
  副秘书长:王志强、刘贵东、杨士年、韩斌
  综合部:*王爽、王倩、孙翼然、沈坤平、*陈秋宇、陈淇挺、陈冰、周晓阳、罗晓兰
  网络部:*南西荣、郭宁、秦林
  文体部:*王成艳、陈志霞、安娜、束宏、金海龙
  发展部 :*王海荣、王俐媛、张霞、彭多、葛喆敏
  (备注:以上排名按姓氏笔画排名;带“*”的为各部部长.)

 

南京大学管理精英学友会组织架构(首届)

  名誉理事长:杨忠、茅宁、韩顺平
  顾问:史有春、李心合、沈坤英、沈金英、杨莲芸、陶鹏德
  理事长:乔文湘
  副理事长:赵晓斌、谢远干、彭多
  名誉理事:王梁斌、王俐媛、孙永军、孙强、李行、刘浩、陈国忠、陈卫红、陈小林、沈朝宗、
       杨永红、张立早、金志明、周吉、施婉新、翁翔、蔡玮潘、林奇、薛红武
  理事:邓丽芸、王小燕、李扬、陈莉、吴卫群、范伟、金晖、姜红斌、高新伟、奚彬、徐晓音、
     龚丽萍、黄惠琴、韩斌
  秘书长:邓昱
  副秘书长:毛耀红、刘贵东、陈功、邹新珠
  网络部:卞春山、王恒、*刘永、何学东
  文体部:沈俪、杨漫雪、*金海龙、殷蓝屏
  导学部:卞春山、邓昱、*宋军
  联络部:王恒、王睿、刘浩里、束宏、张最珍、金海龙、*郭宁、桑蕴倩、奚彬、滕晓维
  (备注:以上排名按姓氏笔画排名;带“*”的为各部部长.)

版权所有:南京大学管理精英学友会 地址:南京市玄武大道698号徐庄软件园研发一区
电话:025-84653384/84653381 传真:025-84653381 邮箱:njugl@126.com
网站备案号:苏ICP备06046780号 网站建设:南京博贤科技 您是本站第 701789 位客人